Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

08 декабря 2016 года В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией сотрудник следственного управления приняла участие в научно-практической конференции по антикоррупционной тематике

8 декабря 2016 года накануне Международного дня борьбы с коррупцией сотрудник следственного управления СК России по Тульской области приняла участие в научно-практической конференции по теме: «Противодействие коррупции: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения», проводимой на базе Тульского института (филиала) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)».

В конференции приняли участие представители прокуратуры Тульской области, региональных управлений Министерства юстиции, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной службы исполнения наказаний, а также профессорско-преподавательский состав и студенты института.

На повестке дня рассмотрены вопросы, касающиеся проблем применения законодательных механизмом борьбы с коррупцией.

Целью мероприятия явилось, прежде всего, углубление теоретического уровня знаний студентов в сфере противодействия такому явлению, как коррупция, причин ее возникновения, факторов, способствующих ее развитию в обществе; а также формирование у молодежи активной жизненной позиции по борьбе с коррупционными проявлениями.

Во второй части работы конференции участники перешли к обсуждению наиболее актуальных проблем, обозначив планы по взаимодействию органов власти и институтов гражданского общества по данному направлению деятельности. Также участники конференции ответили на интересующие студентов вопросы.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 14:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости