Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 декабря 2016 года В Шумихинском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении покушения на убийство своего знакомого

Мишкинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Шумиха, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Жертвой совершенного преступления стал 50-летний знакомый обвиняемого.

В ходе следствия установлено, что вечером 12 мая текущего года потерпевший в нетрезвом состоянии в компании своих друзей приехал к дому, где проживал обвиняемый. На почве ранее сложившихся неприязненных отношений, обвиняемый, не дожидаясь ссоры, нанес потерпевшему несколько ножевых ранений в область туловища. При этом преступление мужчина не смог довести до конца, так как нож, которым он наносил удары потерпевшему, сломался, в связи с чем потерпевший смог от него скрыться и обратиться за медицинской помощью.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Мишкинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 16:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости