Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

08 декабря 2016 года В городе Нальчике возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ГИБДД, подозреваемого в служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении инспектора МРЭО ГИБДД МВД по КБР подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенные из корыстной заинтересованности).

По версии следствия, государственный инспектор безопасности дорожного движения МРЭО №1 г. Нальчика в период с 21 августа по 7 октября 2016 года за денежное вознаграждение, незаконно изготовил подложные свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности на установку газобаллонного оборудования. В подложные свидетельства, изготовленные с помощью светокопий номерных бланков свидетельств ранее выданных на законных основаниях, были внесены заведомо ложные сведения о правомерности установки на транспортные средства газобаллонного оборудования. Действия инспектора были выявлены в ходе проверки, проведенной сотрудниками ОРЧ СБ МВД по КБР.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 15:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости