Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 декабря 2016 года В Сортавале мужчина подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Сортавальским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 26-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в вечернее время 08 ноября 2016 года сотрудники ДПС, находясь на маршруте патрулирования в городе Сортавала, остановили автомашину для проверки водителя на предмет управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. После того, как сотрудники полиции выявили у водителя признаки алкогольного опьянения и потребовали проследовать в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении, подозреваемый, будучи несогласным с законными требованиями полицейских, ударил одного из них рукой.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 15:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости