Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 декабря 2016 года В Воронеже гражданин Узбекистана признан судом виновным в сексуальном насилии в отношении 15-летней девушки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего уроженца г. Коканд Ферганской области Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

Следствием и судом установлено, что 20 июля 2016 года 15-летняя девушка праздновала день рождения своей подруги на берегу водоема, расположенного в поселке Перлевка Семилукского района Воронежской области, совместно с родственниками и знакомыми последней. Около 22 часов указанные лица вернулись по месту жительства виновницы торжества и несовершеннолетняя направилась домой, поскольку проживала неподалеку. В это время 28-летний знакомый семьи проследовал за девушкой и, догнав ее во дворе одного из домов, расположенных на территории Советского района г. Воронежа, совершил ее изнасилование, а также насильственные действия сексуального характера. Проходившие мимо люди спугнули преступника, после чего девушке удалось вырваться и она сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

Следователями СК России совместно с полицейскими в кратчайшие сроки было установлено местонахождение злоумышленника и приняты меры к его задержанию. Первоначально мужчина признался в указанных преступлениях, однако в дальнейшем отказался от ранее данных показаний, вину не признал. Несмотря на это, следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевшей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, оказавшиеся достаточными для направления уголовного дела в суд – ранее сообщал руководитель следственного отдела по Советскому району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Даниил Дробышев.

Приговором суда мужчина осужден к 8 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 15:07 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости