Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 декабря 2016 года В Саратове в отношении депутата одного из муниципальных образований области возбуждено уголовное дело

Исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по результатам доследственной проверки в отношении депутата Совета одного из муниципальных образований Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По данным следствия, 24 ноября 2016 года в дневное время 47-летний житель Саратова, являющийся депутатом Совета одного из муниципальных образований Саратовской области, на одной из центральных улиц города Саратова получил от 49-летней местной жительницы деньги в сумме 200 тысяч рублей. За денежные средства мужчина обещал решить вопрос о невозбуждении в отношении нее уголовного дела сотрудниками органов внутренних дел. Однако, в действительности повлиять на такое решение он не мог.

После получения денежных средств, мужчина был задержан сотрудниками регионального следственного управления и УФСБ России по Саратовской области.

В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 14:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости