Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

08 декабря 2016 года В Зернограде супруги подозреваются в незаконном обороте алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Зерноградским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении супругов, проживающих в г. Зернограде. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (незаконный оборот продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, подозреваемые по месту своего жительства организовали реализацию спиртосодержащей продукции, которая, согласно заключению эксперта, является опасной для жизни и здоровья потребителей. В ходе обыска по месту жительства подозреваемых изъято 160 пластиковых бутылок объемом 0.5 литров со спиртосодержащей жидкостью. Установлено, что данная продукция ими приобреталась, как на территории Зерноградского, так Сальского районов.

Следователями совместно с сотрудниками полиции также проведены обыски в местах приобретения подозреваемыми алкогольной продукции, в результате чего обнаружено и изъято около двух тон спиртосодержащей жидкостью готовой к употреблению.

Оперативные мероприятия по уголовному делу осуществляются сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Зерноградскому району.

В настоящее время проводятся следственные действия, устанавливаются иные лица, причастные к преступлению.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 17:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости