Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 декабря 2016 года О ходе расследования уголовных дел о нарушениях антидопинговых правил

В Следственном комитете РФ продолжается расследование уголовных дел о нарушении антидопинговых правил. Сегодня в рамках этих уголовных дел в ряде регионов РФ проведены обыски. На сегодняшний день допрошено свыше 60 спортсменов, среди которых Т.Чернова, О.Каниськина, А.Чичерова, Т.Белобородова и др.

Проведены допросы высокопоставленных сотрудников Министерства спорта РФ, РУСАДА, ВФЛА, Антидопингового центра и Центра олимпийской подготовки Республики Мордовия по спортивной ходьбе, также дополнительно допрошены Ю.Нагорных, А.Мельников и Н.Желанова.

Назначена документальная химико-аналитическая судебная экспертиза по методикам, рекомендованным WADA, а также комплексная криминалистическая экспертиза для проверки доводов Р.Макларена о возможности вскрытия пробирок «Berlinger». Как ранее было заявлено, у фирмы «Berlinger» запрошены сертификаты качества на пробирки, а также сведения о проведённых экспертизах. Продолжаются допросы должностных лиц, а также руководителей коммерческих структур, через которые фирма «Berlinger» осуществлялапоставки своей продукции для нужд Антидопингового центра.

Вместе с этим российскими следователями исполняется запрос о правовой помощи Суда большой инстанции Парижа по уголовному делу в отношении должностных лиц Международной ассоциации легкоатлетических федераций, обвиняемых в коррупции за сокрытие фактов употребления допинга спортсменами. В этой связи в Уфе проведены допросы спортсменки Лилии Шобуховой и её супруга, являющегося одновременно её тренером. Расследование продолжается.

И.о. руководителя управления С.Л. Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 20:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости