Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

09 декабря 2016 года В Магадане вынесен приговор жителю области, признанному виновным в даче взятки врачу за выдачу медицинского заключения о состоянии здоровья

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 52-летнего жителя Тенькинского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2016 года осужденный, передал через посредника заведующей терапевтического отделения одной из поликлиник Магадана, являющейся председателем подкомиссии по проведению обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров, взятку в виде денег в сумме 3.5 рублей, за совершение заведомо незаконных действий, выразившихся в подписании и выдаче заключения предварительного медицинского осмотра без его фактического прохождения в полном объеме, а также без произведенной оплаты сответствующих платных медицинских услуг.

В дальнейшем, полученное незаконным путем медицинское заключение было использовано мужчиной для устройства на работу охранником.

Подсудимый свою вину признал полностью. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, то есть без исследования доказательств в судебном заседании.

Приговором мирового судьи осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости