Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

09 декабря 2016 года Житель Нюрбинского района по приговору суда признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Собранные Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего жителя г. Нюрба, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2014 года поздно ночью подсудимый распивал спиртные напитки в компании малознакомых ему людей в доме потерпевшего.

В ходе застолья между обвиняемым и хозяином дома на почве личных неприязенных отношений возник конфликт. В ходе ссоры злоумышленник схватил в руки кухонный нож и нанес им один удар в область левого бедра потерпевшего, причиним тем самым легкий вред его здоровью.

После того, как компания от выпитых спиртных напитков легла спать, между злоумышленником и потерпевшим снова вспыхнула ссора.

В отсутствие свидетелей обвиняемый, продолжая свои противоправные действия, направленные на причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, нанес ему множественные удары по животу, голове и другим частям тела. От полученных тяжких телесных повреждений потерпевший скончался на месте совершения преступления.

В судебном заседании подсудимый не признавал свою вину, указывая на якобы имеющийся мотив у другого участника застолья.

Несмотря на непризнание вины подсудимым, следователем собрано достаточное количество доказательств виновности обвиняемого и опровергающие его доводы, которые легли в основу обвинительного приговора.

Приговором суда от 8 декабря 2016 года подсудимый признан виновным и приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 08:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости