Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 декабря 2016 года Сотрудники следственного управления в связи с празднованием Международного дня борьбы с коррупцией провели ряд профилактических мероприятий

Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Согласно одному из положений Конвенции, необходимо возвращать средства в ту страну, откуда они поступили в результате коррупции. Конвенция 2003 года — первый документ такого рода. Он особенно важен для стран, где коррумпированность всех структур наносит ущерб национальному благосостоянию.

О коррупции в нашем государстве говорят много и часто. Эта тема является актуальной и на сегодняшний день. Противодействие коррупции является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия, которым на постоянной основе принимаются активные меры по профилактике таких деяний.

Сотрудники следственного управления в связи с празднованием Международного дня борьбы с коррупцией провели ряд профилактических мероприятий по формированию стандартов антикоррупционного поведения.

Сотрудники следственного отдела по Аскизскому району СКР по РХ провели комплекс просветительских и воспитательных мероприятий в военном комиссариате Аскизского и Таштыпского районов Республики Хакасия с дислокацией в селе Аскиз по теме «Формирование стандартов антикоррупционного поведения». Сотрудники Саяногорского межрайонного следственного отдела СКР по РХ в Администрации города Саяногорска провели встречу с представителями правоохранительных органов, с руководителями образовательных учреждений, представителями Администрации города Саяногорска по теме «Борьба с коррупцией, организация работы по противодействию коррупции в органах местного самоуправления».

В рамках профилактических мероприятий следственным управлением будет продолжена работа по антикоррупционному просвещению граждан, сотрудников трудовых коллективов образовательных и иных государственных учреждений.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 11:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости