Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 декабря 2016 года Следственным отделом по г. Поронайск житель п. Вахрушев обвиняется в уклонении от призыва на военной службы

Следственным отделом по городу Поронайск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Тян Е.А.) завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя п. Вахрушев. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По версии следствия, 15 февраля 2016 года подозреваемый, будучи оповещенным о явке в отдел военного комиссариата Сахалинской области по г. Поронайск, Поронайскому и Смирныховскому районам на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в том числе для прохождения медицинской комиссии, к назначенному времени не явился. Уважительной причины неявки не имел.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 15:06 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости