Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

09 декабря 2016 года В Магадане проводится проверка по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию малолетних детей

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области начата доследственная проверка по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию малолетних детей родителями.

Основанием для проверки послужили сведения, полученные из новостного сюжета телеканала «ВГТРК-Магадан» об изъятиии из семьи органами опеки и попечительства города Магадана двоих малолетних детей 01.01.2014 и 18.01.2012 года рождения в связи с ненадлежащим исполнением родителями своих обязанностей.

Предварительно установлено, что семья Ж. - родители детей и их родной дедушка в августе 2016 года прибыли в Магадан из Орловской области на автомобиле УАЗ и поселились в частном доме у знакомых в городе Магадане. Путешествие длилось около 2 лет. Все это время дети и семья проживали в автомобиле, при этом дети были лишены соответсвующих условий для проживания, питания и гигиены. С заселением в дом условия содержания детей не улучшились. Со слов сотрудницы отдела опеки известно, что при осмотре детей врачем были обнаружены телесные повреждения похожие на ожоги или обморожение. Мать детей не смогла дать вразумительные пояснения об образовавшихся у детей телесных повреждениях.

Приведенные данные дают основания полагать, что в действиях родителей малолетних детей могут наличествовать признаки преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ – неисполнение или ненадлежащие исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 16:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости