Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 декабря 2016 года В Канашском районе устанавливаются обстоятельства смерти мужчины, скончавшегося от отравления угарным газом в результате неправильной эксплуатации газового оборудования

Вечером 08 декабря 2016 года в своем доме в деревне Тобурданово Канашского района было обнаружено тело 58-летнего мужчины с признаками отравления угарным газом. По данному факту Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

Мужчина проживал в городе Канаше и 07 декабря 2016 года приехал в деревню Тобурданово Канашского района в дом, где ранее проживали его родители. С утра 08 декабря 2016 он перестал отвечать на звонки своей супруги, в связи с чем она приехала туда проверить, все ли хорошо с мужем, и обнаружила его лежащим на диване без признаков жизни.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что дом отапливался газом, при этом в газовой вентиляционной системе была самовольно установлена пластмассовая заглушка, что и повлекло попадание продуктов горения газа внутрь помещения. По предварительной версии следствия, это и привело к гибели мужчины.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователем произведен тщательный осмотр места происшествия, в ходе которого каких-либо телесных повреждений у погибшего, а также следов борьбы не обнаружено, установлено, что порядок внутри дома и на прилегающей территории не нарушен. С целью установления причины смерти погибшего, который, по предварительным данным, скончался от отравления угарным газом, назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 10:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости