Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 декабря 2016 года В Тюменской области завершено расследование уголовного дела о нарушениях требований охраны труда

Ялуторовским межрайонным следственным отделом СК России по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «СиБЕС и К» 32-летнего жителя города Барнаула. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, 28 июня 2016 года обвиняемый, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, как производителя работ при выполнении договора подряда при реконструкции автомобильной дороги, не осуществил контроль за правильным проведением пожароопасных работ, а также обеспечением безопасного рабочего места, что в конечном итоге повлекло причинение тяжкого вреда маляру, работавшему по данному ему наряду-заданию. В результате допущенных нарушений правил охраны труда маляр получил травму в виде термических ожогов головы, шеи, туловища и рук.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: Ялуторовский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 12:37 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости