Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 декабря 2016 года В Кемеровской области житель г. Новокузнецка обвиняется в оскорблении сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Кузнецкого района г. Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в мае 2016 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения нарушал общественный порядок, кидая камни в окна домов и оскорбляя прохожих. На замечания граждан реагировал агрессивно, в связи с этим жители вызвали наряд полиции. Однако, увидев сотрудников полиции, мужчина не успокоился. Он стал показывать им оскорбительные жесты, а затем обругал сотрудников нецензурной бранью. Для дальнейшего разбирательства нарушителя доставили в отдел полиции, где ему пояснили, что теперь придется нести уголовную ответственность.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 15:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости