Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

09 декабря 2016 года О расследовании уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности: статистическая информация

За 9 месяцев 2016 года следственными органами СК России по Ярославской области принято, зарегистрировано и в порядке, предусмотренном ст. ст. 144-145 УПК РФ, проверено 187 сообщений о совершенных преступлениях коррупционной направленности. Возбуждено 121 уголовное дело, направлено в суд 77 дел.

Судами Ярославской области оправдательные приговоры по данной категории дел не выносились.

Криминалистический анализ расследованных коррупционных преступлений показал, что наибольшее количество данного вида преступных посягательств совершено: в правоприменительной и правоохранительной сферах - 81 преступление в области здравоохранения и социального обеспечения – 38 преступлений в сфере образования и науки - 11 преступлений

За 9 месяцев 2016 года размер причиненного ущерба от совершенных коррупционных преступлений составил свыше 44 миллинов рублей, из которого возмещено около 40 миллионов рублей.

Мера процессуального принуждения в виде ареста имущества обвиняемого или подозреваемого применялась по 2 уголовным делам на общую сумму 3 миллиона рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости