Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 декабря 2016 года В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в следственном управлении СК России по Республике Калмыкия состоялась пресс-конференция по антикоррупционному просвещению

Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия подполковник юстиции Анатолий Надбитов провел пресс-конференцию по антикоррупционному просвещению.

Отвечая на задаваемые журналистами вопросы, он рассказал некоторые подробности по уголовным делам коррупционной направленности, находящимся в производстве следователей следственного управления СК России по Республике Калмыкия.

Пояснил, что за получение взятки (ст. 290) УК РФ предусматривает наказание от штрафа до пятнадцати лет лишения свободы, а за дачу взятки (ст. 291) от штрафа до двенадцати лет лишения свободы.

Также Анатолий Надбитов озвучил, что за 10 месяцев 2016 года в следственное управление поступило 70 сообщений о преступлениях коррупционной направленности. По результатам их рассмотрения возбуждено 47 уголовных дел. В настоящее время окончено и направлено в суд 33 уголовных дела.

В конце мероприятия заместитель руководителя следственного управления отметил, что работа в сфере противодействия коррупции осуществляется в сотрудничестве и взаимодействии с органами прокуратуры, внутренних дел и УФСБ России по Республике Калмыкия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 12:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости