Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 декабря 2016 года В Челябинской области местному жителю предъявлено обвинение в совершении убийства женщины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области 24-летнему жителю областного центра Николаю Ефименко предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в дневное время 5 декабря 2016 года в одном из магазинов, расположенном в Центральном районе областного центра обнаружено тело местной жительницы с признаками насильственной смерти - многочисленными колото-резанными ранениями. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным следователями, следователями-криминалистами СК, сотрудниками регионального управления МВД был задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался продавец магазина Николай Ефименко. В указанный день потерпевшая пришла в магазин, что бы получить заказанную ранее дорогостоящую душевую кабину, за которую она передала Ефименко крупную сумму денежных средств. Ефименко сообщил женщине, что душевая кабина не доставлена, после чего у него возник конфликт с потерпевшей. В ходе конфликта мужчина нанес женщине ножевые ранения, ставшие причиной смерти. Желая избежать привлечения к уголовной ответственности, он придумал версию о том, что преступление совершили двое мужчин, которые ворвались в магазин. Также, Ефименко нанес себе незначительные ножевые порезы, которые якобы нанесли ему нападавшие. В ходе допроса он дал признательные показания в совершении убийства.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования уголовного дела следователем в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступлений, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

09.12.2016

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 15:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости