Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 декабря 2016 года В Черногорске перед судом предстанут двое несовершеннолетних, обвиняемых в разбойном нападении на мужчину

Следственным отделом по городу Черногорск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении подростков 16 и 17 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, 34-летний житель города Абакана приехал в гости к своей сестре в город Черногорск с целью отдать ей денежный долг. Сестры не оказалось дома, и потерпевший пошел в сторону автовокзала. По дороге он увидел на автобусной остановке по проспекту Космонавтов в городе Черногорске компанию подростков, распивавших спиртные напитки и игравших на гитаре. Мужчина подошел к ним и стал с парнями употреблять спиртное. Через некоторое время, ранним утром 12 июня 2016 года, обвиняемые, находящиеся в этой же компании, действуя группой лиц по предварительному сговору, с целью подавления воли потерпевшего к сопротивлению, нанесли сначала один удар в область плеча, отчего мужчина упал на землю. После чего нанесли ему множественные удары кулаками и ногами в область лица, головы и тела, причинив закрытый перелом ключицы, черепно-мозговую травму, повлекшие легкий вред здоровью, а также раны и ссадины.

Затем злоумышленники, проверив карманы одежды потерпевшего, открыто похитили у него сотовый телефон «Самсунг» стоимостью 10 тысяч рублей, а также денежные средства в сумме более 8 тысяч рублей, после чего скрылись с места происшествия, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 17:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости