Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

09 декабря 2016 года Экс-полицейский предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника УМВД России по Забайкальскому краю Владимира Иванова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), а также ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере, за незаконное бездействие).

По версии следствия, в ноябре 2015 года в городе Нерчинске обвиняемый, являясь старшим оперуполномоченным управления экономической безопасности и борьбы с коррупцией УМВД России по Забайкальскому краю, получил от индивидуального предпринимателя взятку за помощь в уклонении от уголовной ответственности за хранение в целях сбыта фальсифицированной алкогольной продукции.

По данным уголовного дела, Иванов, находясь в служебной командировке в городе Нерчинске и осведомленный о наличии в одном из складов фальсифицированной водки, связался с владельцем алкоголя и предупредил о предстоящей проверке полицейскими склада. Владелец склада вывез около 150 ящиков водки, а затем передал обвиняемому в общей сумме 105 тысяч рублей в качестве взятки.

Преступление было выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ. В ходе предварительного следствия Иванов был уволен из органов внутренних дел.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено прокурору. В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством, прокурор в течение 10 суток утвердит обвинительное заключение и направит уголовное дело в суд, либо вернёт дело для проведения дополнительного расследования.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 18:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости