Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 декабря 2016 года В Пермском крае перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в серии преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 59–летнего жителя Пермского края, обвиняемого в совершении 18 преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в летний период 2014 года, а также в мае 2016 года обвиняемый, находясь в помещении мастерской одного из учреждений, используя беспомощное состояние четырех девочек 2005 и 2006 годов рождения, обусловленное их малолетним возрастом, неоднократно совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера. На период следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного расследования следователями выполнен большой объем следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления: допрошено более 30 свидетелей, 7 из которых являются малолетними; проведено 13 экспертных исследований, в том числе почерковедческие, психолого-психиатрические судебные экспертизы; психологические исследования в отношении потерпевших. В ходе расследования уголовного дела в орган внутренних дел внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечены двое участковых уполномоченных полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 16:43 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости