Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 декабря 2016 года В отношении бывшего заместителя Губернатора области по строительству возбуждено новое уголовное дело по коррупционному составу

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Владимирской области в тесном сотрудничестве с региональным управлением ФСБ России возбуждено новое уголовное дело в отношении бывшего заместителя губернатора по строительству Дмитрия Хвостова.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Одновременно к уголовной ответственности за посредничество во взяточничестве привлечен гражданин из близкого окружения Хвостова (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ).

По версии следствия, в апреле 2014 года Хвостов, обладая властными должностными полномочиями в сфере строительства и архитектуры, вступил во внеслужебные отношения с местным предпринимателем, заинтересованным в беспрепятственном утверждении проекта планировки территории застройки юго-западной части города Владимира.

На встрече Хвостов озвучил предпринимателю размер незаконного вознаграждения за предстоящую протекцию и сообщил способ передачи денег.

В конце апреля 2014 года бывший заместитель губернатора через посредника получил от заинтересованного лица 2 миллиона 200 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Напомним, в октябре 2016 года в отношении Хвостова возбуждено уголовное дело за аналогичное преступление, в рамках которого ему предъявлено обвинение в получении взятки в размере 1 миллиона 400 тысяч рублей от местного предпринимателя за содействие местному бизнесмену в решении вопроса бюджетного финансирования строительства социального объекта.

По ходатайству следствия судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время совместно с оперативными службами УФСБ России проводятся мероприятия по закреплению доказательственной базы. Расследование уголовных дел продолжается.

Подразделение- отдел по расследованию особо важных дел следственного управления

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 15:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости