Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

09 декабря 2016 года О проведении ежегодного Общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2016 года

В соответствии с поручением Президента РФ ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции РФ проводится Общероссийский день приема граждан.

Четвертый Общероссийский день приема граждан будет проводиться 12 декабря 2016 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в аппарате следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Тыва по адресу: г. Кызыл, ул. Бай-Хаакская, д. 3.

В соответствии со ст. 4 Федерального закона от 28.12.2010 № 403-ФЗ «О Следственном комитете РФ» следственные органы Следственного комитета осуществляют оперативное и качественное расследование преступлений в соответствии с подследственностью, установленной уголовно-процессуальным законодательством РФ; обеспечение законности при приеме, регистрации, проверке сообщений о преступлениях, возбуждении уголовных дел, производстве предварительного расследования, а также защиту прав и свобод человека и гражданина.

12 декабря 2016 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в следственное управление, уполномоченные лица: исполняющий обязанности руководителя следственного управления Кюрю Геннадий Сергеевич, и руководитель отдела по приему граждан и документационному обеспечению Куулар Белекмаа Дарысовна и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видеосвязи, аудиосвязи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае, если указанные уполномоченные лица следственного управления, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видеосвязи, аудиосвязи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после Общероссийского дня приема граждан или в иные удобные, для данных заявителей, сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам.

О времени, дате и месте проведения приема в режиме видеосвязи, аудиосвязи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после Общероссийского дня приема граждан.

Предварительная запись заявителей на личный прием в Общероссийский день приема граждан осуществляется

по рабочим телефонам: 8 (39422) 6-40-38, 8 (39422) 6-39-02, 8 (39422) 6-45-49.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 21:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости