Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 декабря 2016 года Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции

Седьмым следственным управлением Главного следственного управления Следственного комитета РФ (с дислокацией в городе Ростов-на-Дону) окончено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению Бугаяна Тиграна Амаяковича в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

В ходе предварительного следствия установлено, что Бугаян Т.А., занимавший должность командира полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Ростов-на-Дону, имея специальное звание полковника полиции, используя свое служебное положение в один из дней в ноябре-декабре 2015 года на территории Мясниковского района Ростовской области путем обмана похитил у своего знакомого денежные средства в особо крупном размере в сумме 1 500 000 руб., сообщив, что якобы собирается передать их в качестве взятки судье одного из районных судов г. Ростова-на-Дону за назначение этому знакомому минимального наказания по санкции ч. 2 ст. 228 УК РФ в ходе рассмотрения судом уголовного дела.

Кроме того, Бугаян Т.А. в январе 2016 г. в ходе встреч со своим знакомыми на территории Мясниковского района Ростовской области предлагал им передать через него взятку в особо крупном размере, в сумме 1 500 000 рублей, начальнику одного из территориальных следственных отделов органов внутренних дел г. Ростова-на-Дону за способствование последним в силу должностного положения принятию процессуальных решений о прекращении уголовного преследования родственницы взяткодателей по тяжкому преступлению, предусмотренному ч. 2 ст. 228 УК РФ, и дальнейшей квалификации ее действий как преступления небольшой тяжести, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, а также изменение избранной в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу на более мягкую, в виде домашнего ареста.

По уголовному делу в отношении Бугаяна Т.А утверждено обвинительное заключение. Дело направлено для рассмотрения по существу в Мясниковский районный суд Ростовской области.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 18:31 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости