Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 декабря 2016 года В Московской области следователи регионального СК устанавливают обстоятельства смерти мужчины в результате ранения, полученного из самодельного оружия

Следственным отделом по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109, ч. 1 ст. 222, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 223 УК РФ(незаконное приобретение и хранение боеприпасов, покушение на незаконное изготовление огнестрельного оружия и причинение смерти по неосторожности), по факту смерти мужчины в результате ранения, полученного из самодельного оружия.

Как установлено следствием, 32-летний житель города Москвы, найдя у станции метро «Фили» города Москвы патрон, решил изготовить самодельное стреляющее устройство под данный патрон. 03 декабря 2016 года в вечернее время, находясь в помещении ангара на ул. Транспортной г. Одинцово и приискав в указанном ангаре трубу, он вставил патрон в трубу и стал зажимать трубу в тисках, в результате чего произошел самопроизвольный выстрел патрона. В результате выстрела пулей было причинено огнестрельное ранение в грудь находящемуся поблизости 50-летнему рабочему ангара, от которого потерпевший скончался на месте.

В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 22:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости