Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 декабря 2016 года В Омской области раскрыто убийство жителя села Колосовки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в частном доме в с. Колосовка тела 51-летнего мужчины с множественными телесными повреждениями, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных совместно следователями и сотрудниками полиции следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к преступлению причастен 37-летний сосед погибшего. Подозреваемый задержан.

По версии следствия, зайдя домой к соседу 6 декабря, подозреваемый застал свою 30-летнюю сожительницу в объятиях соседа - ее бывшего мужа, с которым она тайно продолжала встречаться. На почве ревности подозреваемый нанес сопернику несколько ударов утюгом по голове и ножом в грудь, а также под угрозой убийством заставил сожительницу несколько раз ударить ножом любовника, после чего сжег одежду и замыл следы крови. От многочисленных телесных повреждений потерпевший скончался на месте, а подозреваемый с сожительницей ушли к себе домой. На следующий день мать погибшего позвонила подозреваемому и попросила проведать сына, который не отвечал на ее звонки, 8 декабря подозреваемый пришел к соседу и, отводя от себя подозрения, позвонил в полицию, сообщив, что обнаружил соседа убитым неизвестными лицами.

Однако хитрость подозреваемого была разоблачена следователями, которыми проведен осмотр места происшествия и обыск в доме подозреваемого, изъяты орудия убийства и другие улики. В настоящее время в суд направлено ходатайство об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями выясняются все обстоятельства преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 13:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости