Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 декабря 2016 года Следователи территориальных следственных отделов СУ СКР по Алтайскому краю продолжают проводить занятия с учащимися и студентами по разъяснению антикоррупционного законодательства и формированию негативного отношения молодежи к коррупционным проявлениям и нарушителям закона

В целях формирования у молодого поколения нетерпимого отношения к коррупции сотрудники следственных отделов следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю продолжают проводить активную работу по антикоррупционному просвещению.

Так, сотрудники Новоалтайского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю провели встречу со студентами Филиала ФГБОВО «Сибирский государственный университет путей сообщения» в г. Новоалтайске. В ходе мероприятия до сведения студентов была доведена статистическая информация о состоянии противодействия коррупции в РФ, о введении в 2016 году в действие новых составов коррупционных преступлений и о мере ответственности за их совершение. Также в ходе встречи сотрудники следственного отдела ответили на интересующие слушателей вопросы по данной тематике, сообщили контактные телефоны правоохранительных органов Алтайского края.

Сотрудники следственного отдела по городу Бийск СУ СКР по Алтайскому краю провели открытые лекции для 2-х потоков студентов Бийского политехнического института. Аналогичное мероприятие следователи провели в Алтайской государственной академии образования им. В.М. Шукшина в городе Бийске. В ходе встреч студентам разъяснены основы антикоррупционного законодательства, приведены примеры из следственной и судебной практики. Отдельное внимание уделено профилактики коррупционных преступлений, борьбе со взяточничеством. Подробно был доведен алгоритм действий в случае вымогательства взятки.

Следователи следственного отдела по Ленинскому району города Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю встретились со старшеклассниками МБОУ СОШ № 126 краевой столицы, в ходе которой осветили следственную работу по противодействию коррупции, довели информацию профилактического и правового характера по данному направлении деятельности.

Напомним, что ранее встречи с учащимися и студентами по антикоррупционному просвещение уже были проведены со студентами юридического факультета и факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии по направлению журналистики Алтайского государственного университета.

На протяжении декабря данная работа будет продолжена. Сотрудники следственных подразделений СУ СКР на подведомственных им территориях будут разъяснять молодому поколению в доступной форме основы антикоррупционного поведения.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:11 17:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости