Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 декабря 2016 года Бывшему главе Усть-Кубинского района Вологодской области предъявлено окончательное обвинение в получении взятки с сумме 6,9 миллиона рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Вологодской области в рамках расследования уголовного дела в отношении бывшего главы Усть-Кубинского муниципального района предъявлено окончательное обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2013 – 2014 годах заместитель главы администрации Усть-Кубинского муниципального района Вологодской области, начальник управления экономики администрации района, а с 19.09.2013 – глава Усть-Кубинского муниципального района Михаил Лебедев, являвшийся должностным лицом, а также главой органа местного самоуправления, за свое способствование с использованием служебных полномочий и должностного положения в реализации на территории Усть-Кубинского района Вологодской области коммерческих и инвестиционных проектов возглавляемого Петуховым А.В. общества с ограниченной ответственностью «Вологодская ягода», в том числе в беспрепятственном и незаконном решении вопросов, входящих в компетенцию администрации и главы Усть-Кубинского муниципального района, связанных со строительством объекта капитального строительства «Комбинат по переработке и выпуску плодово-овощной продукции в с.Устье Усть-Кубинского района Вологодской области» (в 2015 году указанный объект стал именоваться «Комбинат-хранилище овощей и фруктов, ягод и другой продукции растениеводства в Усть-Кубинском районе Вологодской области»), а также за общее покровительство по службе в отношении Петухова А.В., находясь на территории г.Вологды, с.Устье и Усть-Кубинского района Вологодской области, преследуя свою корыстную цель, умышленно получил лично от Петухова А.В. взятку частями: в виде денег в общей сумме 1,9 миллиона рублей; в виде иного имущества – автомобиля марки «Тойота Ленд Круизер 200» стоимостью почти 3,5 миллиона рублей, и автомобиля марки «Тойота РАВ 4» стоимостью почти 1,5 милиона рублей; в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера общей стоимостью не менее 37 тысяч рублей, связанных с освобождением Лебедева от оплаты расходов по приобретению и доставке указанных автомобилей из г.Москвы и Московской области в г.Вологду. Общая сумма взятки составила 6,9 миллионов рублей.

В настоящее время следствием выполнен комплекс необходимых следственных действий, обвиняемый уведомлен об окончании расследования и ознакомлен с материалами дела. Уголовное дело готовится к направлению в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:12 10:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости