Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

12 декабря 2016 года Следственными органами СК России по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего жителя г. Черкесска, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия (п. «б, з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия, 14-летний житель г. Черкесска на территории многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Черкесск, ул. Ленина, д. 67, в результате возникшей ссоры нанес 12-летнему ребёнку ножом несколько ударов, чем причинил ему колото-резаные проникающие ранения грудной клетки и брюшной полости с повреждениями диафрагмы и селезенки, а также колото-резаное ранение левой подлопаточной области, повлекшие за собой тяжкий вред здоровью.

По предварительным данным ссора возникла из-за их совместной переписки в социальных сетях «Интернет», данная информация в настоящее время проверяется следователями.

По возбуждённому уголовному делу произведен осмотр места происшествия,

изъято орудие преступления - складной нож, допрошены подозреваемый и потерпевший, ряд свидетелей, произведена выемка одежды, назначены судебно-медицинские экспертизы, по изъятым объектам назначены дактилоскопическая и биологическая судебные экспертизы, проводятся другие неотложные следственные мероприятия.

В отношении несовершеннолетнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде присмотра за несовершеннолетним подозреваемым.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СКР по КЧР

тел. 8 (878-22) 6-79-50

http://kchr.sledcom.ru//

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:12 12:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости