Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

12 декабря 2016 года Во Владикавказе начальник медицинской части одного из структурных подразделений ФСИН России подозревается в мошенничестве

Северо-Западным межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего начальника медицинской части №5 федерального казенного учреждения здравоохранения медико-санитарной части №7 ФСИН России (МЧ №5 ФКУЗ МСЧ №7 ФСИН России). Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, с 14 по 23 марта 2015 года подозреваемый отсутствовал на рабочем месте, не имея на то законных оснований. Несмотря на это старшая медсестра медицинской части №5 внесла в табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда сведения о том, что в марте 2015 года подозреваемый находился на службе. В дальнейшем указанный табель учета рабочего времени, подписанный подозреваемым, был направлен в ФКУЗ МСЧ №7 ФСИН России и за период отсутствия на работе ему незаконно начислено 22,741 тысяч рублей, которые он присвоил и распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Кроме того, в ходе расследования будет данная правовая оценка действиям сотрудницы МЧ №5 ФКУЗ МСЧ №7 ФСИН России, которая внесла в табель учета рабочего времени ложные сведения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:12 13:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости