Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 декабря 2016 года 55-летний житель поселка Манычский признан виновным в совершенных преступлениях

Собранные в Городовиковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Яшалтинского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей) и ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что вечером 24 июня 2016 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения рядом с МБОУ «Манычская СОШ» в поселке Манычский Яшалтинского района, с целью избежать задержания и привлечения к административной ответственности, в присутствии посторонних граждан, публично выражался грубой нецензурной бранью в отношении сотрудника полиции. После чего обвиняемый ударил инспектора ИАЗ ОГИБДД МО МВД России «Городовиковский» кулаком по лицу, а также в затылочную область головы и по руке полицейскому-водителю и, толкаясь руками, сорвал с последнего погон и шеврон, тем самым применил насилие в отношении представителей власти.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены потерпевшие, 4 свидетеля, проведены проверки показаний на месте, очные ставки и все необходимые экспертизы, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению указанных преступлений.

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым злоумышленнику назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:12 14:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости