Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 декабря 2016 года Во Владимире проводится доследственная проверка по факту смерти несовершеннолетней

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области проводится доследственная проверка по факту гибели 17-летней жительницы микрорайона Юрьевец города Владимира.

По предварительным данным, после смерти мамы в 2011 году девочка воспитывалась отцом, общение с которым носило сложный, не доверительный характер. В результате семейной обстановки ребенок сформировал собственный круг общения, который, по первым оценкам следствия, только усугублял ее душевное и психологическое состояние.

Установлено, что медицинскими сотрудниками осуществлялось специализированное наблюдение за психологическим здоровьем несовершеннолетней, однако не исключается, что в последнее время она могла злоупотреблять лекарственными препаратами, вызывающими угнетение психики.

Вечером 11 декабря 2016 года несовершеннолетняя находилась в юго-западной части города Владимира и приняла решение о добровольном уходе из жизни.

Тело девочки обнаружено на земле возле жилого дома по улице Нижняя Дуброва с травмами, характерными для падения с высоты.

Следствием тщательно выясняются все обстоятельства и причины произошедшего. В ходе проверки детальной оценке будут подвергнуты вопросы оказания должностными лицами органов системы профилактики социальной помощи и социального сопровождения несовершеннолетней, находившейся в трудной жизненной ситуации. По результатам проверки в кратчайшие сроки будет принято процессуальное решение.

Подразделение - следственный отдел по Ленинскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:12 14:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости