Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 декабря 2016 года Перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в мошенничестве

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего бывшего полицейского отделения вневедомственной охраны по г. Звенигово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

По данным следствия в конце 2015 года сотруднику полиции стало известно, что жительница города Звенигово Республики Марий Эл унаследовала квартиру, стоимостью 850 тысяч рублей и желает ее продать. Злоумышленник предложил женщине оформить все необходимые документы по вступлению ею в наследство и взял у нее доверенность. После получения документов о праве собственности гражданки на квартиру, он предложил ей подписать договор купли-продажи квартиры, введя последнюю в заблуждение относительно его содержания. В результате сотрудник полиции 12 февраля 2016 года оформил право собственности квартиры на своего знакомого, а деньги женщине не отдал.

После возбуждения уголовного дела он был уволен с занимаемой должности. Оперативное сопровождение осуществляли сотрудники отдела собственной безопасности МВД по Республике Марий Эл.

По уголовному делу назначена и проведена экспертиза по оценке квартиры, допрошено свыше 20 свидетелей. Материалы уголовного дела составили 3 тома. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:14 12:15 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости