Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 декабря 2016 года В Смоленской области перед судом престанет бывший судебный пристав обвиняемый в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела – старшего судебного пристава отдела судебных приставов по Сафоновскому и Холм-Жирковскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области и его 35-летнего знакомого. Они обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, что в период с июля по сентябрь 2016 года, обвиняемые путем мошенничества, совершили хищение денежных средств в значительном размере у жителя Дорогобужского района, под предлогом решения вопроса о снятии ареста с банковского счета его супруги в рамках исполнительного производства, находящегося на исполнении в другом районном отделе судебных приставов УФССП России по Смоленской области.

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемые в действительности не собираясь предпринимать каких-либо мер для решения вопроса о снятии наложенного ареста с банковского счета, и за свое якобы содействие попросили денежное вознаграждения в сумме 100 тысяч рублей. Переговоры вели, в том числе и в служебном кабинете территориального отдела судебных приставов. В ходе переговоров сумма вознаграждения была снижена до 60 тысяч рублей и 22 сентября 2016 года переведена в равных долях на банковские карты обвиняемых.

Обвиняемые, были задержаны сотрудниками регионального УФСБ России и полностью признали свою вину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:16 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости