Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 декабря 2016 года В Смоленской области перед судом престанет местный житель, обвиняемый в подкупе эксперта в целях дачи им ложного заключения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины. Он обвиняется в подкупе эксперта в целях дачи им ложного заключения, по ч. 1 ст. 309 УК РФ.

Следствием установлено, что обвиняемый в августе 2016 года, действуя из желания оказать помощь своему знакомому директору ООО «Строй Бизнес» Петроченкову Д.М., уголовное дело в отношении которого в настоящий момент расследуется следователями следственного управления (http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1082988), возник преступный умысел, направленный на подкуп эксперта в целях дачи им ложного заключения.

Перед экспертами следователем были поставлены вопросы, которые входили в предмет доказывания по указанному уголовному делу в отношении Петроченкова Д.М., а именно о наличии на земельных участках, расположенных в с. Печерск Смоленского района Смоленской области, объектов капитального строительства.

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый договорился с экспертом, который был привлечен для проведения девяти строительно-технических судебных экспертиз, о передаче ему денежных средств в сумме 100 тысяч рублей в виде подкупа за изготовление заведомо ложных заключений.

01 сентября 2016 года, около 16 часов обвиняемый передал эксперту часть денежного вознаграждение в виде подкупа в сумме 50 тысяч рублей, а через некоторое время был задержан сотрудниками регионального УФСБ России.

Обвиняемый полностью признал свою вину. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:16 16:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости