Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 декабря 2016 года Житель Кирова признан виновным в убийстве своего знакомого, похищении его паспорта и краже денежных средств с банковской карты

Собранные Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю г.Кирова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство), ч. 2 ст. 325 (похищение паспорта), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием и судом установлено, что в один из дней октября-ноября 2015 года 34-летний обвиняемый со своим 31-летним знакомым находился у реки Хлыновка, расположенной недалеко от ул.Лесная г. Кирова. Там между мужчинами на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошла ссора. Причиной того послужил денежный долг потерпевшего перед обвиняемым. В результате ссоры обвиняемый повалил «должника» на землю и с силой обеими руками сдавил его шею, лишая последнего возможности дышать. После чего, убедившись, что потерпевший не подает признаки жизни, с целью скрыть совершенное особо тяжкое преступление, он попытался обезобразить лицо и тело погибшего с помощью молотка и ножа, однако у него не получилось. Тогда он снял одежду с потерпевшего и закопал его тело.

В одном из карманов куртки погибшего обвиняемый обнаружил паспорт, который похитил и использовал в дальнейшем по своему усмотрению, а с его банковской карты он снял более 8 тысяч рублей.

В январе 2016 года, с целью установления возможных противоправных действий обвиняемого, с ним проводились следственные действия, в ходе которых он рассказал о совершенном им преступлении. В указанном обвиняемым месте тело потерпевшего было обнаружено.

Собранные следователями СУ СК России по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Обвиняемому назначено наказание в виде 8 лет и 7 месяцев лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:20 09:48 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости