Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 декабря 2016 года За покушение на фальсификацию итогов голосования вынесен приговор

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора председателю избирательной комиссии № 1198 Рогожиной Е., секретарю Щербак И. и члену комиссии Мирошниковой Т. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ст. 142.1 УК РФ (покушение на фальсификацию итогов голосования).

Следствием и судом установлено, что в Единый день голосования в РФ 18 сентября 2016 года в ходе выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ VII созыва председатель участковой избирательной комиссии №1198 совместно с двумя членами комиссии пытались произвести вброс бюллетеней в урны для голосования, однако эти действия были выявлены наблюдателем от партии «Справедливая Россия». Результаты выборов на данном избирательном участке отменены избирательной комиссией области.

Приговором суда Рогожиной назначено наказание в виде штрафа в 50 тысяч рублей, Щербак – штраф 30 тысяч рублей, Мирошниковой – штраф 25 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:20 18:14 (МСК)

Законодательство: Статья 142.1 УК РФ Фальсификация итогов голосования

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости