Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 декабря 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту смерти 25-летней девушки в пгт.Опарино

Юрьянским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 25-летней девушки в больнице пгт.Опарино по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

19 декабря в следственный отдел из УМВД России по Кировской области поступило сообщение о смерти 25-летней девушки в больнице пгт.Опарино. По данному факту зарегистрирована доследственная проверка. С целью установления причины ее смерти была назначена судебно-медицинская экспертиза, которая показала, что девушка скончалась от закрытой черепно-мозговой травмы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе проведения первоначальных следственных действий следователям удалось установить, что к смерти девушки может быть причастен ее 18-летний знакомый.

По версии следствия, в ночь с 16 на 17 декабря текущего года девушка находилась в гостях в одном из домов в пгт.Опарино, где распивала спиртные напитки. После окончания застолья она позвонила своему 18-летнему знакомому, чтобы последний забрал ее из гостей. Когда подозреваемый пришел за девушкой, между ними произошел словесный конфликт. На почве ревности молодой человек нанес потерпевшей несколько ударов рукой в область лица.

После произошедшего девушка почувствовала себя плохо, подозреваемый со своим знакомым повезли ее в больницу на санках, по пути вызвали сотрудников «Скорой медицинской помощи». Медики доставили пострадавшую в больницу, где через некоторое время она скончалась.

В настоящее время подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления. Известно, что ранее молодой человек уже был судим за причинение смерти по неосторожности и умышленному причинению легкого вреда здоровью, тогда ему было назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Данное преступление, в котором обвиняется молодой человек, относится к категории особой тяжести, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:21 14:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости