Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 декабря 2016 года Заместитель главы администрации города Керчи и заместитель директора одного из МУП города подозреваются в вымогательстве взятки

Следственным отделом по городу Керчь Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации города Керчи и заместителя директора одного из МУП города. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, 6 декабря 2016 года между администрацией города Керчи и подрядной организацией был заключен договор о выполнении работ по установке дорожных знаков, автоматических средств регулирования дорожного движения и павильонов остановок общественного транспорта на сумму 3,8 млн. рублей. После чего подозреваемые потребовали от подрядчика передать им 10% от суммы контракта за дальнейшее содействие деятельности предприятия на территории города Керчи. 21 декабря 2016 года после передачи денежных они были задержаны сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:21 15:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости