Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 декабря 2016 года В Советском районе выясняются обстоятельства смерти трех человек во время пожара в жилом многоквартирном доме

22 декабря 2016 года ночью произошло возгорание деревянного двухэтажного многоквартирного дома по улице Восточная в городе Улан-Удэ. В ходе тушения пожара внутри дома в одной из квартир, которая располагалась на втором этаже (сейчас обрушилась), были обнаружены тела трех человек - женщины и, предположительно, ее двух детей, 1,5 и 9 лет. По данному факту следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия начата доследственная проверка.

В настоящее время на месте пожара продолжаются работы по проливке и разбору завалов пожарными. Обнаружены тела трех человек, предположительно матери и двух ее детей. По предварительным данным, в указанной квартире, где погибла женщина с детьми, этой ночью находились еще две женщины. Одна из них во время пожара выпрыгнула из окна. Сейчас она находится в реанимации больницы в тяжелом состоянии. Тело второй женщины пока не обнаружено, однако, не исключено, что она не осталась в квартире на ночь и покинула дом до начала пожара. В настоящее время устанавливается ее личность для связи с родственниками и выяснения ее местонахождения.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия. После окончания работ по пожаротушению место происшествия будет досконально осмотрено следователями и специалистами из пожарно-технической лаборатории для установления причины возгорания и иных обстоятельств трагедии. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:22 11:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости