Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 декабря 2016 года Жительница Магадана подозревается в оскорблении судебного пристава-исполнителя

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней жительницы Магадана, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия днем 6 декабря 2016 года подозреваемая, находясь в помещении УФССП России по Магаданской области, в процессе выяснения вопросов, связанных со снятием ареста, наложенного на ее расчетный счет, выражая недовольство полученным от судебного пристава-исполнителя ответом о невозможности удовлетворить требования без предоставления ею дополнительных документов, высказала в адрес судебного пристава-исполнителя, находящегося при исполнении должностных обязанностей, оскорбительные слова, относящиеся к бранной лексике, носящие оскорбительный характер в неприличной форме, чем унизила ее честь и достоинство, как представителя власти, в неприличной форме.

В настоящее время проводится комплекс следственных и иных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Назначена судебная лингвистическая экспертиза. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ст. 319 УК РФ предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до 1 года.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:22 15:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости