Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 декабря 2016 года О ходе расследования уголовного дела о клевете в отношении судей

В некоторых СМИ вчера была опубликована информация об обстоятельствах расследования уголовного дела по факту клеветы в отношении судей без выяснения данных у официального источника – органа, в производстве которого находится дело. В связи с этим следственное управление Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю предлагает ознакомиться и использовать в работе при предании гласности достоверную информацию о вышеуказанных фактах.

4 февраля 2016 года в органах внутренних дел было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ (клевета). По данным следствия, 23 января 2016 года на сайте «Хуже.Нет» была опубликована ст. , в которой содержались заведомо ложные сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию заместителя председателя Ставропольского краевого суда Олега Козлова и судьи Георгиевского городского суда Елены Росиной. По данному уголовному делу в качестве подозреваемой органом дознания была допрошена Лариса Свечникова. Впоследствии в сентябре текущего года данное уголовное дело было передано по подследственности в Ставропольский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю, где принято решение о прекращении уголовного преследования в отношении Свечниковой, предварительное следствие по уголовному делу приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Однако по результатам изучения материалов указанного уголовного дела в аппарате следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю оба вышеуказанные процессуальные решения отменены, предварительное следствие по уголовному делу возобновлено. Сейчас проводится комплекс следственных действий, направленных на установления всех обстоятельств, подлежащих доказыванию. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:22 12:53 (МСК)

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости