Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 декабря 2016 года Двое жителей Магаданской области признаны виновными в незаконной организации и проведении азартных игр

Собранные следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 33- и 35-летнего местных жителей, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в период с января по сентябрь 2015 года злоумышленники, в составе организованной преступной группы, в помещениях, расположенных в домах по различным адресам в городе Магадане, в целях обогащения незаконно организовали и проводили азартные игры вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а именно посредством использования компьютеров, подключенных к единому серверу, имеющему доступ к программному продукту онлайн системы для игрового клуба – «Global Slots».

Приговором Магаданского городского суда одному осужденному, с учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору, назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца 20 дней лишения свободы со штрафом в размере 250 тыс рублей с лишением на 3 года права заниматься деятельностью, связанной управлением транспортными средствами. Другому соучастнику преступления назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 200 тыс. рублей. Отбывать наказание осужденные будут в колонии-поселения.

Полученные в результате преступной деятельности денежные средства в размере 360 тыс. рублей и изъятое игорное оборудование обращены в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:26 13:50 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости