Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 декабря 2016 года В Астрахани установлен подозреваемый в двойном убийстве

Ранним утром 12 декабря 2016 года в одной из квартир по улице Адмирала Нахимова Советского района г. Астрахани обнаружены тела двух женщин в возрасте 58 и 73 лет с колото-резаными ранами в области груди.

По данному факту первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудников следственного управления СК России по Астраханской области и УМВД России удалось установить личность подозреваемого, им оказался ранее судимый за изнасилование и убийство 32-летний сосед.

Тщательно был спланирован и проведен опрос мужчины с использованием полиграфа, результатом которого стало выдвижение версии о том, что именно он совершил убийство.

Следствием установлено, на протяжении долгого времени между соседями возникали ссоры из-за того, что мужчина мусорил на лестничной площадке. 12 декабря после очередного конфликта подозреваемый вошел в квартиру женщин, после чего ножом нанес несколько ударов в область груди 73-летней хозяйке жилища, а затем расправился и с 58-летней квартиранткой, которая стала свидетелем данного преступления. Далее мужчина сокрыл нож в подвале соседнего дома.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по ходатайству следователя судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:27 14:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости