Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 декабря 2016 года В Томской области местный житель предстанет перед судом по обвинению в двойном убийстве и краже личного имущества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего жителя г.Асино в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину и с незаконным проникновением в жилище), и п.п. «а»,«к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смер­ти двум лицам, с целью скрыть другое преступление).

По версии следствия, в феврале 2015 года обвиняемый, ранее многократно судимый за совершение преступлений имущественного характера, взломал замки в квартире одного из жилых домов в г.Асино, проник в квартиру и похитил оттуда имущество на сумму 5,5 тысяч рублей, после чего скрылся с места преступления.

В июне 2015 года, находясь в состоянии алкогольного в лесном массиве «Михайловская роща», расположенном напротив торгового центра «Изумрудный город» в г.Томске, в ходе совместного распития спиртных напитков с двумя мужчинами, личность оного из которых в ходе следствия не была установлена, на почве личных неприязненных отношений обвиняемый нанес одному из них несколько ударов обухом топора в область головы и причинил ножом резаную рану шеи, в результате чего потерпевший от полученных повреждений скончался на месте. Затем, с целью устранения свидетеля убийства, он таким же способом нанес второму мужчине несколько ударов обухом топора по голове и причинил резаную рану шеи. После совершения убийства, с целью сокрытия следов преступления, обвиняемый облил тела погибших горюче-смазочными материалами и поджег.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:27 17:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости