Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 декабря 2016 года Следователю УМВД России по Мурманской области предъявлено обвинение в покушении на мошенничество в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области предъявлено обвинение следователю следственного подразделения УМВД России по Мурманской области в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

По версии следствия, в период с 10 декабря 2016 по 25 декабря 2016 года обвиняемый, 1981 года рождения, являясь действующим сотрудником органов внутренних дел, ввел в заблуждение супругу осужденного к условному наказанию, потребовав от нее уплаты 470 тысяч рублей за несовершение действий, направленных на ужесточение наказания супруга, вплоть до реального лишения свободы, при этом указанные действия в компетенцию следователя не входили. Злоумышленник не смог довести до конца свой замысел, так как в момент совершения преступления он был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения, проводятся иные следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на всестороннее и объективное расследование уголовного дела, установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:27 15:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости