Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 декабря 2016 года Житель Волгоградской области осужден за убийство своего знакомого на территории Захаровского района

Собранные Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области и представленные государственным обвинителем в ходе судебного заседания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Волгоградской области Андрею Никифорову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием и судом установлено, вечером 11 декабря 2015 года в бытовке на территории сельскохозяйственного предприятия «Победа» Захаровского района бригада рабочих, приехавших из разных регионов для строительства фермы, распивала спиртные напитки. Между ранее судимым 36-летним приезжим из Волгоградской области и его молодым коллегой, который не стал участвовать в распитии, возник конфликт. Никифоров угрожал ему убийством. На помощь последнему пришел 39-летний рабочий из Старожиловского района. Началась перепалка, во время которой Никифоров схватил нож и несколько раз ударил им заступника. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя Никифорову назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:27 17:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости