Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

28 декабря 2016 года Руководитель администрации района предстанет перед судом по обвинению в растрате и неисполнении решения суда

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя администрации муниципального района «Дульдургинский район» 40-летнего Бато Жамбалова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием своего служебного положения) и ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение решения суда).

По версии следствия, 2011 году Жамбалов, являясь главой сельского поселения «Иля» муниципального района «Дульдургинский район», незаконно продал индивидуальному предпринимателю сельскую пилораму стоимостью более 150 тысяч рублей, а деньги от продажи пилорамы в сумме около 100 тысяч рублей присвоил себе.

Кроме того, в 2015-2016 годах Жамбалов, являясь руководителем администрации муниципального района «Дульдургинский район», злостно не исполнил решение Арбитражного суда о взыскании с районной администрации 2,8 млн. рублей в пользу муниципального унитарного предприятия «Дульдургинская автоколонна». Зная о том, что в связи с решением суда операции по счетам администрации приостановлены Управлением Федерального казначейства по Забайкальскому краю, Жамбалов, не желая ухудшать показатели работы районной администрации и создать положительное впечатление у руководства, издал распоряжение о проведении всех расчетов через расчетные счета отдела экономики районной администрации, минуя расчетные счета администрации. В результате незаконных действий чиновника решение суда было неисполнено.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:28 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости