Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 декабря 2016 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в покушении на убийство сына

В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 77-летнего Бориса Галимова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 27 декабря 2016 года в квартире одного из домов по Автозаводскому проспекту города Набережные Челны 50-летний сын подозреваемого находясь в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры с матерью схватил ее за волосы. Галимов вступился за супругу, однако сын толкнул его. Мужчина пытался скрыться на кухне, ,но сын продолжил его преследовать. Когда он в очередной раз толкнул отца, тот упал на ступ, после чего схватил со стола нож и нанес им несколько ударов сыну в живот и в спину. В дальнейшем потерпевшему была оказана медицинская помощь.

Причастность к совершению преступления мужчина признал частично. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него одной из предусмотренных законом мер пресечения.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:28 13:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости